8х+12=5х+3 пллллииииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

х= -3

Пошаговое объяснение:

8х+12=5х+3

8х-5х=3-12

3х= -9

х= -9:3

х= -3