Сократите 3*4/5*8,2*6/6*9,8*9*10/9*10*16 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

Ответ:

3/10

2/9

0,5

Пошаговое объяснение:

те, которые подчеркнуты это зачёркнуты

Сокращаем 4 и 8 на 2 (делим)

3 * 4/5 * 8 = 3 * 4/ 5 * 8 = 3 * 1/ 5 * 2 = 3/10

Сокращаем 6 и 6 (т.к. числа одинаковые их можно вычеркнуть)

2 * 6/6 * 9 = 2 * 6/6 * 9 = 2/9

Сокращаем 9 и 9 (т.к. числа одинаковые их можно вычеркнуть), Сокращаем 10 и 10 (т.к. числа одинаковые их можно вычеркнуть),

Сокращаем 8 и 16 на 2 (делим)

8 * 9 * 10/9 * 10 * 16 = 8 * 9 * 10/9 * 10 * 16 = 1/2 = 0,5