Товар стоит 7499 скидка на него 10% сколтко будет стоить товар со скидкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

1) 7499:100*10=749,9

2) 7499-749,9=6749,1 (скидка на товар, который стоит 7499 руб.)

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 7499 * 0,1 = 749,9 (руб) = 749 руб 90 коп - размер скидки в размере 10%

2) 7499 - 749,9 = 6749,1 (руб) = 6749 руб 10 коп - будет стоить товар со скидкой

Ответ: 6749 рублей 10 копеек