Найдите наименьшее натуральное число, которое делится на 7, а при делении на 3, 4 и 5 даёт остаток

1. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

4к+1 делится на 7

и подбирай.

Пошаговое объяснение:

7n-1 кратно 2, 3,4,5,6

наименьшее общее кратное для 2, 3,4,5,6 - 60

получается

7n-1 кратно 60

7n-1 =60к

и подбирай.

60/7=8 (остаток 4)

(60к+1)/7=8к+(4к+1)/7

4к+1 делится на 7

и подбирай.