СДЕЛАЙТЕ СХЕМУ ПОМОГИТЕ ПЖ в мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном ва гоне 54 места. В

составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в ку- пейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего в поезде = 738 спальных мест

В поезде = 1 мягкий вагон, 6 плацкартных, 11 купейных

1 мягкий вагон = 18 спальных мест

1 плацкартный вагон = 54 спальных места

1 купейный вагон = ? мест

1) 6 * 54 = 324 (места) - в 6-ти плацкартных вагонах

2) 324 + 18 = 342 (места) - всего в 6-ти плацкартных и в 1-ом мягком вагонах

3) 738 - 342 = 396 (мест) - в 11-ти купейных вагонах

4) 396 : 11 = 36 (мест) - в 1-ом купейном вагоне

Ответ: 36 мест