В мягком вагоне 18 спальных мест , а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1

мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.
54 * 6 = 324 ( в плацкарте )
324+18 = 342 ( в плацкарте и мягком )
738 - 342 = 396 ( мест в купейном )
396 : 11 = 36 мест спальных

Отвечает Коновалов Денис.
 в купейном вагоне 9 купе по 4 места в каждом итого 36 это всем известно)))