Найди значение выражения (а 6 5/6+ 2 3/8 (б 3 3/5 - 2 6/7 (в 5/6+3/8-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Абзамилова Рената.
а) 6 5/6+ 2 3/8 =8 20/24+9/24=8 29/24= 9 5/24
б) 3 3/5 - 2 6/7 =1 21/35-30/35=56/35-30/35=26/35
в) 5/6+3/8-1/3=20/24+9/24-8/24=21/24=7/8