1 метр рельсы весит 65 кг вопрос Сколько будет весить 75,65,60см рельсы​


Ответы на вопрос

Отвечает Yakubova Alsu.

Ответ:

48,75, 42,25, 39

Пошаговое объяснение:

т.к. 1 метр весит 65 кг, то 1 см весит 0,65 кг. Следовательно, 75 см весит 75*0,65=48,75 , 65 см весит 65*0,65=42,25 , 60 см весит 60*0,65=39

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 см = 0,75 м

65 см = 0,65 м

60 см = 0,6 м

1 м = 65 кг

0,75 м = х кг

1/0,75 = 65/х

х = 0,75 * 65 / 1

х = 48,75/1

х = 48,75

75см рельсы = 48,75 кг

1 м = 65 кг

0,65 м = х кг

1/0,65 = 65/х

х = 0,65 * 65 / 1

х = 42,25/1

х = 42,25

65 см рельсы = 42,25 кг

1 м = 65 кг

0,6 м = х кг

1/0,6 = 65/х

х = 0,6 * 65 / 1

х = 39/1

х = 39

60 см рельсы = 39 кг