расстояние между городами 280км. автобус проехал 3/7этого расстояния и сделал остановку. Сколько км

осталось проехать автобусу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

280:7=40(км) 1_ 7

40•3=120(км) он проехал

7-3=4

40•4=160(км) ему осталось проехать

Ответ:160км