5 6. План комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 40 мм и 31 мм. еделите длину и ширину

комнаты, если масштаб плана 1 : 200. длина которого 340 м, а ширина 7 Пропоотрип прамого ли Хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

6. План комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 40 мм и 31 мм.

Определите длину и ширину комнаты, если масштаб плана 1 : 200.

Масштаб 1 : 200 означает, что в 1 см на плане 200 см (2 м) в реале.

40 мм = 4 см;      31 мм = 3,1 см.

Длина комнаты: 4 * 2 = 8 (м);

Ширина комнаты: 3,1 * 2 = 6,2 (м).