Вычислите рациональным способом значения выражения и объясните, какие законы сложения были при этом

использованы: 1) (30+7)+(10+4) 2) (16+9)+21+14 3) 1809+393+678+191+1607​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1) (30+7)+(10+4)=37+14=51

2) (16+9)+21+14=(16+14)+(21+9)=60

3) (1809+191)+(393+1607)+678=4678

Отвечает Высоцкая Настя.

Ответ:

1) (30+7)+(10+4)=37+14=51

2) (16+9)+21+14=(16+14)+(21+9)=60

3) сразу ответ (1809+191)+(393+1607)+678=4678