В философских боях принимают участие три докладчика. Каждый из философов имеет определённое

количество драгоценных камней. Выигравший получает одинаковое количество драгоценностей от каждого из соперников, которое равно наибольшему общему делителю этих драгоценностей. У одного из двух проигравших было 240 драгоценных камней, а у другого — 224. Какое количество камней каждый подарит победителю философских боёв? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.

240=2^4*3*5

224=2^5*7

НОД(240;224)=2^4=16

Ответ:16 камней