Частное данных двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 35 и 77.Сумма этих данных двух

чисел равна наибольшему общему делителю чисел 96 и 160.Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.
Пусть два числа: х и у
НОД(35;77)=7
НОД(96;160)=32
по условию:
х:у=7  (1)
х+у=32 (2)
из (1)  х=7у
подставим в (2)  7у+у=32  8у=32  у=4
х=7*4=28
ответ: 28 и 4