Помогите плис !! Задание на каникулы 4 класс . Напишите полностью пж 1) 98765-а-125=72526 2)

в-597=10268 3) 9874-в=568

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 98.765 - а - 125 = 72.526

Что бы найти "а" нужно: 98.765 - 125 - 72.526

98.765 - 125 = 98.640

98.640 - 72.526 = 26.114

а = 26.114

Проверяем = 98.765 - 26.114 = 72.651 - 125 = 72.526 (значит мы выполнили все правильно)

2) в - 597 = 10.268

Что бы найти "в" нужно:

10.268 + 597 = 10.865

в = 10.865

Проверяем : 10.865 - 597 = 10.268 (значит мы выполнили все правильно)

3) 9.874 - в = 568

Что бы найти "в" нужно:

9.874 - 568 = 9.306

в = 9.306

Проверяем: 9.874 - 9.306 = 568 (значит мы выполнили все правильно)