6. Двадцати собакам и кошкам скормили 128 галет. Каждой кошке досталось 7 галет, а каждой собаке по

6 галет. На сколько число собак больше числа кошек? Варианты ответов:1)52)23)44)105)9​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.

Ответ:

3) 4

Пошаговое объяснение:

7x + 6*(20 - x) = 128

7x + 120 - 6x = 128

x + 120 = 128

x = 128 - 120

x = 8 кошек

20 - 8 = 12 собак

12 - 8 = 4 На столько число собак больше числа кошек

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4