(19м-7м):4=26-м решите уравнение выполнив проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Данькова Ника.

Ответ:м=6,5

Пошаговое объяснение:

12м:4=26-м

3м=26-м

3м+м=26

4м=26

м=6,5.

Проверка:

(19×6,5-7×6,5):4=26-6,5

(123,5-45,5):4=19,5

78:4=19,5

19,5=19,5