Решите 2 уравнения пж: 5(1+3x)=254,3 ; (2x-0,4)4=27,8


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

5(1+3x)=254,3

5+15x=254,3

15x=249,3

x=16,62

(2x-0,4)4=27,8

4x-1,6=27,8

4x=27,8+1,6

4x=29,4

x=7,35

Хорошего вечера!)