Турист шёл со скоростью 2,5 м/с и прошёл путь равный 2400 м. За какое время турист прошёл этот

путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Дано:
V=2,5 м/с
S= 2400 м
Решение:
S=V•t t=S:V
t = 2400 м : 2,5 м/с = 960 с
Ответ: 960 секунд
Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

960 сек= 16 мин

Пошаговое объяснение:

2400:2,5=960(сек)- шёл турист.

960:60=16(мин)-шёл турист.

Ответ:16 минут шёл турист.