5/(x – 1) – 3/(x + 1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Башкова Каролина.

Ответ:

х= -1

Пошаговое объяснение:

5(х+1)-3(х-1)=

5х+5-(3х+3)=

5х+5-3х-3=

5х-3х= -5+3

2х= - 2

х= - 2:2

х= -1