Ученик рассчитывал на 1 3/4 ч приготовить уроки и за 1 1/2 ч закончить проект по биологии. Однако

на всю работу он потратил 1/6 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

Ответ:

7/4часа(перевёл в неравельную дробь

3/2часа(так же неправильна)

7/4+6/4=13/4

39/12-2/12=37/12=3часа 1/12=5/60=5 минут

Ответ 3часа 5 минут