Зайди сумму чисел 2+4+6+8+10+...+2018+2020=​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

Пошаговое объяснение:

S=2+4+8+10+...+2018+2020=?\\a_n=a_1+(n-1)*d\\a_1=2\ \ \ \ a_2=4\ \ \ \ d=a_2-a_1=4-2\ \ \ \ d=2.\ \ \ \ \Rightarrow\\a_n=2+(n-1)*2=2020\\2+2n-2=2020\\2n=2020\ |:2\\n=1010.\\S=\frac{a_1+a_n}{2}*n=\frac{2+2020}{2}*1010=\frac{2022}{2}*1010= 1011*1010=1021110.

Ответ: S=1021110.

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

сумма чисел 2+4+6+8+10+...+2018+2020=​1021110

Пошаговое объяснение: