Помогите пожалуйста срочно надо 3. (3 балла) При каком значении х значение выражения 6x - 5 на 13

меньше значения выражения X — 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

При х=-13/5

Пошаговое объяснение:

Составим общее уравнение: 6х-5+13=х-5. Отсюда 5х=-13. Следовательно, х=-13/5 или минус 2 целых 3/5

Отвечает Колосов Андрей.

Ответ:

13/5

Пошаговое объяснение:

6x -5 = x - 5 + 13

5x = 13

x = 13/5 = 2+3/5