Укажите правильный ответ. помогите пж Два мотоциклиста заключили пари: кто из них проедет большее

расстояние за одно и то же время. Выехали они из двух пунктов навстречу друг другу, и один из них ехал со скоростью, на 20 км/ч большей, чем второй. Через указанное время оказалось, что первый проехал 220 км, а второй 180 км. Выберите уравнение, с помощью которого можно решить эту задачу.1 . 180/х=220/х+202. х+(х+20)=4003. х/220=х+20/1804. 220(х+20)=180х​

Ответы на вопрос

Отвечает Зионг Таочка.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого - х + 20 км/час

Скорость второго - х км /час

Расстояние, которое проехал  первый - 220 км

Расстояние , которое проехал второй - 180 км

Время в пути - одинаковое

Формула для нахождения времени :

\displaystyle t=\frac{S}{V}

Значит первый затратил времени : \displaystyle \frac{220}{x+20} ч. ,

а второй затратил  времени : \displaystyle \frac{180}{x} ч и это равные величины , получаем уравнение :

\displaystyle  \frac{220}{x+20}=\frac{180}{x}

Правильный ответ : 1