Розв’яжи рівняння (х+2,4)-3 1/2= 1 9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(x + 2.4) - 3 \frac{1}{2}  = 1 \frac{9}{50}  \\ 50x + 120 - 25(3 \times 2 + 1) = 1 \times 50 + 9 \\ 50x + 120 - 25(6 + 1) = 1  \times 50 + 9 \\ 50x + 120 - 25 \times 7 = 1 \times 50 + 9 \\ 50x + 120 - 175 = 1 \times 50 + 9 \\ 50x - 55 = 1 \times 50 + 9 \\ 50x - 55 = 50 + 9 \\ 50x - 55 = 59 \\ 50x = 59 + 55 \\ 50x = 114 \\ x = 114 \div 50 \\ x =  \frac{57}{25}  = 2 \frac{7}{25}  = 2.28