Периметр прямокутника - 18 см.Накреслити цей прямокутник, якщо його ширина - 3 см. помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Периметр прямоугольника раве сумме всех его сторон, то есть

Р=2а+2b

Ширина и периметр нам известны, тогда вычислим длину:

18=2a+2*3

18=2a+6

12=2a

a=12/2

a=6

Проверим:

6*2+3*2=18

12+6=18

18=18

Ответ: длина равна 6

Отвечает Рафальский Егор.
Прямоугольника равен всех его сторон