Знайти суму 1/(1*2)+1/(2*3)+⋯+1/(2015*2016)


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:     2015/2016 .

Пошаговое объяснение:

1/(1*2)+1/(2*3)+⋯+1/(2015*2016) = 1/1 - 1/2 + 1/2- 1/3+ 1/3 - ... + 1/2015 - 1/2016 =

= 1/1 - 1/2016 = 2015/2016 .