Вычеслите 7/12-5/9 поооожалуйстаааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.

\displaystyle \frac{7}{12} -\frac{5}{9}=\frac{7*3}{12*3}-\frac{5*4}{9*4}  =\frac{21}{36}-\frac{20}{36}  =\frac{21-20}{36}=\frac{1}{36}