В магазине продается 9 наушников, 13 компьютерных мышек и 5 клавиатур. Кроме этого, еще есть 4

набора «клавиатура и мышка» и 5 наборов «наушники и мышка».Сколькими способами можно купить три предмета: наушники, клавиатуру и мышку?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ: 646 способов

Пошаговое объяснение:

4 набора «клавиатура и мышка»

5 наборов «наушники и мышка».

9 наушников

13 компьютерных мышек  

5 клавиатур

Если купить набор «клавиатура и мышка», то к нему надо  докупить наушники.

4 * 9 = 36 способов, чтобы  купить набор «клавиатура и мышка» и  докупить наушники.

Если купить набор «наушники и мышка», то к нему надо  докупить клавиатуру.

5 * 5 = 25 способов, чтобы купить набор «наушники и мышка» и  докупить клавиатуру.

Если по отдельности купить наушники,  компьютерную мышку и клавиатуру .

9 * 13 *5 = 585 способов,чтобы по отдельности купить наушники,  компьютерную мышку и клавиатуру .

36 + 25 + 585 = 646 всего  способов.

#SPJ3