за границу отправляются туристы :на самолёте 20 человек,на поезде на 35 человек больше, чем на

самолёте,а на автобусе на 22 человека меньше,чем на поезде. поставь вопрос и реши задачу даю 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

сколько всего туристов отправились за границу?

ответ:1008туристов всего отправляются за границу

Пошаговое объяснение:

20+35=55(т.) на поезде

55-22=33(т.) на автобусе

20+55+33=1008(т.) всего отправляются за границу