За границу отправляются Туристы на самолете 20 человек на поезде на 35 человек больше чем на

самолете а на автобусе на 22 человека меньше чем на поезде Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

Самолет-20 <--------|                             <-----Стрелка
Поезд-? на 35 >  ----|  <---|                   < Меньше,>Больше
Автобус-? на 22 <   --------|
Вопрос Сколько всего отправляются человек?
20+35=55(человек) -поезд
55-22=33(человек) -автобус
20+55+33=108(человек)
Ответ: всего отправляются 108 человек.