За границу отправляются туристы: на самолёте 20 человек,на поезде на 35 человек больше, чем на

самолете,а на автобусе на 22 человека меньше,чем на поезде. Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Марина.
Сколько всего туристов отправилось за границу?
1)20+35=55(чел)-едут на поезде
2)55-22=33(чел)-едут на автобусе
3)20+55+33=108(чел)-всего
Ответ:108 человек