3⁴×3²+2⁴×3²+1³= сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

3⁴×3²+2⁴×3²+1³=3⁶+16×9+1=729+144+1=874

объяснение:

3 общее число степени 4 и 2 сложили и получили 3⁶ дальше все выполнили в степени 2⁴=2×2×2×2=16

3²=3×3=9 степень показывает сколько раз умножить на себя число

Отвечает Islamova Maryam.

Ответ:

(3×3×3×3)×(3×3)+(2×2×2×2)×(3×3)+1=81×9+16×9+1=729+144+1=873=874