Народ как правильно переводить часы и минуты в число. Например 2ч 48 мин надо перевести в число.

как надо поступать с другим временем, + полный ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

В одном часе 60 минут. Два часа - это 120 минут. Правильно? Правильно! 120+48=168 минут. Надеюсь, что объяснил понятно.

Отвечает Трейс Тёма.

В часе 60 минут, значит 2 часа 48 минут =
2 \frac{48}{60}
сокращаем дробь (числитель и знаменатель делим на 6)
получается
2 \frac{8}{10}   или 2,8