4. Периметр треугольника ADE равен 50 см. Сторона AD рав- на 12 см, сторона AE больше стороны AD

на 10 см. Найдите длину стороны DE

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

AD+DE+AE=50 AD=12 AE=12+10

DE=50-12-22=16