(-2 5/8)+(9,25)+(-8 3/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение:

( -2 5/8) + (9,25) + (- 8 3/20) = - 2 5/8 + 9,25 - 8 3/20 = - 61 /40 или - 1 21/40

1)  - 2 5/8 + 9 ,25 = - 21/8 + 9 25/100(можно сократить на 25) = - 21/8 + 9 1/4 = -21/8 +37/4(найдем общий знаменатель и это 8) = -21/8 + 37*2/8 = -21/8 + 74/8 =53/8

2) 53/8 - 8 3/20 = 53/8 - 163/20 (находим общий знаменатель и это 40) = 53*5/40 - 163*2/40 =265/40 -326/40 = - 61 /40 или - 1 21/40

Ответ : - 61 /40 или - 1 21/40