токарь вытачивает 240 деталей за 3 дня, а его ученик за 4 дня. За какое время они смогут смогут

сделать эту работу, если будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

за 12/7 дня = 1 целая 5/7 дня.

Пошаговое объяснение:

240÷3=80 штук/день

240÷4=60 штук/день

80+60=140

240÷140=12/7= 1 целая 5/7 дня

Отвечает Неверова Ксюша.

Ответ: 2 дня

Пошаговое объяснение: Токарь вытачивает 240\3= 80 деталей за день.

Ученик вытачивает 240\4= 60 деталей за день.

Вместе они вытачивают 80+60= 140 деталей в день.

240\ 140= 1,7 дня. (Округляем) За два дня.