1) Вычислите по примеру: (48 + 36) : 2 = 48 : 2 + 36 : 2 = а) (50 + 120) : 5; б) (963 - 690) : 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.

Ответ:

(48+36):2=48:2+36:2=24+18=42

а)(50+120):5=50:5+120:5=10+24=34

б)(963-690):3=963:3+690:3=321+230=551