Решите уравнение модуль х -6 равен 10,3 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

16.3 и -4.3

Пошаговое объяснение:

 |x - 6|  = 10.3

x - 6 = 10.3 \\ x = 10.3 + 6 \\ x = 16.3

x - 6 =  - 10.3 \\ x =  - 10.3 + 6 \\ x =  - 4.3