В городском парке ко Дню Победы при закладке Аллеи Победителей посадили 1000 кустов сирени. Ученики

первой школы посадили 287 кустов, а второй в 2 раза больше. Сколько кустарников посадили ученики третьей школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
1 школа- 287 к
2 школа- ?, в 2 раза больше чем в 1 раз
3 школа- ?к
всего- 1000 к
1) 287*2= 574 (к) 2 школа
2) 1000-(287+574)= 139 (к) 3 школа
ответ: ученики 3 школы посадили 139 кустов сирени
Отвечает Динкова Виолетта.
Нам известно, что первая школа посадила 287 кустов, а вторая в 2 РАЗА больше, значит:
1) 287*2=574(кустов) посадила 2 школа
2) 1000-574=426(кустов) посадила третья школа ( так как всего кустов было посажено 1000)