Шарик прополол участок огорода прямоугольной формы, длина которого 2 3/4 м, а ширина на 5/8 м

больше длины. Найдите периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

а=2 3/4

b=?, на 5/8 больше

Р=?

b=2 3/4+5/8=11/4+5/8=22/8+5/8=27/8

P=(a+b)×2=(2 3/4+27/8)×2=(11/4+27/8)×2=49/8×2/1=12 1/4 м.

Пошаговое объяснение:

11/4+27/8=22/8+27/8=49/8

49/8×2/1=49/4=12 1/4

2 0