Начерти прямоугольник если его площадь равна 16см². Вычесли периметр этого прямоугольника СРОЧНО

НУЖНО ЗАВТРА!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Возможно несколько вариантов решения. На фото 2 варианта.


Отвечает Распопов Артём.

1. Нарисование прямоугольника площадью равной 16 см² :

1 см - 2 клетки

8 см × 2 клетки = 16 клеток ( длина )

2 см × 2 клетки = 4 клетки ( ширина )

2. Вычисление сторон площади прямоугольника :

S = 16 см²

а = 8 см b = 2 см

3. Вычисление периметра прямоугольника :

P = ( a + b ) × 2

P = ( 8 + 2 ) × 2 = 10 × 2 = 20 cм

Ответ : Р прямоугольника = 20 см