Сложение рациональных чисел с помощью координатной прямой. Урок 1 Прибавь к сумме -2 и 8 число

-4, и найди полученное число. 6 –14 2 –6 –2

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

Ответ:

2

Ну типа

-2+8=6(чем ближе к нулю, тем больше)

6+(-4)=6-4=2(плюс тупо откидываем)