. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 12 дм. (п ~ 3,14).Срооочно дам лучший бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотлайнович Сотлайн.

Ответ: S = 113,04 дм.

Пошаговое объяснение:

r = ½d = 12 : 2 = 6

Sкр. = Пr² = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 113,04