Надира в магазине купила овощи на 12 000 сумов, мясо - 34 500 сумов, муку - на 8 000 сумов, зелень

- на 5 500 сумов. Сколько всего денег Надира потратила на продукты? Реши задачу, примени сочетательный закон сложенияПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕ Я НЕ МОГУ УСЛОВИЕ СДЕЛАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

На овощи -12 000 сум.

Мясо- 34 500 сум.

Мука- 8000 сум.

Зелень- 5 500 сум

Сколько всего потратила -?

1) 12 000 + 34 500= 46 500(сум.)- овощ , мясо

2)8000 + 5 500=13 500(сум.) - мука,зелень

3)46 500+ 13 500= 60 000 ( сум.) - всего

Ответ: Надира всего потратила 60 000 сумов

Отвечает Кльоб Діаночка.

ответ:60.000

1200+34500+8000+5500=60.000