Выполните действия и сократите ( если это возможно ) С объяснением!

4/7+3/72/5+3/151/3+1/27/9+2/181/2+1/41/6+1/7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7 + 3/7 = 7/7 = 1

2/5 + 3/15 = 6/15 + 3/15 = 9/15 = 3/5

1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6

7/9 + 2/18 = 14/18 + 2/18 = 16/18 = 8/9

1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4

1/6 + 1/7 = 7/42 + 6/42 = 13/42