Найти наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) чисел 32; 48 и 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ: нок- 240

Нод- 15360

Пошаговое объяснение:

32=32÷2=16÷2=8÷2=4÷2=2÷2=1

48=48÷2=24÷2=12÷2=6÷2=3÷3=1

80= 80÷2=40÷2=20÷2=10÷2=5÷5=1

НОК = 2*2*2*2*3*5 =240

НОД = 2*2*2*2*2*2*2*3*2*2*2*5= 15360

(но это не точно)