5. (38-34) + 59 82 - 5.8 + 27:3 55 +45:9 + 7.5 100 - (26 + 14): 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если нужно вычислить каждый пример то решаем:

1) ( 38 - 34 ) + 59 = 72 + 59 = 131

2) 82 - 5.8 + 27:3 = 82 - 5.8 + 9 = 91 - 5.8 = 85.2

3) 55 + 45 : 9 + 7.5 = 55 + 5+ 7.5 = 60 + 7.5 =  67.5

4) 100 - ( 26 + 14 ) : 8 =100 - 40 : 8 = 100 - 5 = 95