Найдите корень уравнения 2^(x-6) =1x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

можно так можно так или скобку к 0 то корень 6 или через дискреминант то x`2-12x+36=0

потом подставим по формуле корень x-x1

x-6/1=1x/4  пропорцией

4x-24=1x

3x=24

x=8