Обчисліть зручним способом: 1) 31 * 61 + 31 * 39 3) 48 * 62 - 28 * 62 2) 115 * 17 - 15 * 17 4) 45

* 13 + 45 * 17.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обчисліть зручним способом:

1) 31 * 61 + 31 * 39=31(61+39)=31*100=3100;

3) 48 * 62 - 28 * 62 = 62(48-28)=62*20=1240;

2) 115 * 17 - 15 * 17 = 17(115-15)=17*100=1700;

4) 45 * 13 + 45 * 17. = 45(13+17)=45*30​=1350.