СРОЧНО!!!! Какое из указанных уравнений не имеет решения? 2+7−=+9 0,5−7=1 2(+3)=2+6 2+6=−6


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Наталья.

Ответ: первое уравнение

Пошаговое объяснение:

1) 2x+7-x=x+9

x=x+9-7

x=x+2

Нет решения

2) 2x+6=-6

2x=-6-6

2x=-12

x=-6

3) 0,5x-7=1

0,5x=1+7

0,5x=8

x=16

4) 2(x+3)=2x+6

2x+6=2x+6

x - любое число

Ответ: первое уравнение

Отвечает Самохвалова Полина.
Пошаговое объяснение:
1) 2x+7-x+9
x= x+9-7
x= x+2
Ответ: нет решении
2) 2x+6=-6
2x=-6-6
2x=-12
x=-12:2
x=-6
3) 0,5x-7=1
0,5x=1+7
0,5x=8
x=0,5:8
x=16
4) 2*(x+3)=2+6
2x+6=2x+6
2x-2x=-6-6
Ответ: нет решении